
Lyra Pro di Newline è un esempio impressionante di touchscreen interattivo che offre prestazioni eccezionali sia in ambito scolastico che aziendale.
Lo schermo 4K del Lyra Pro offre una qualità delle immagini impressionante, con dettagli nitidissimi e colori vividi. L'angolo di visione di 178° consente di vedere chiaramente i contenuti da diverse angolazioni, il che è particolarmente importante nelle sale riunioni o nelle aule scolastiche. Gli altoparlanti integrati da 20 W producono un suono chiaro e potente che migliora ulteriormente l'esperienza multimediale. Che si tratti di presentazioni, video o contenuti didattici interattivi, lo schermo Lyra Pro offre un'esperienza audiovisiva impressionante.
Grazie alla connettività WiFi 6 e Bluetooth 5.2, il display Lyra Pro è sempre dotato della più recente tecnologia wireless per garantire una connessione fluida e veloce. La porta USB-C Plug & Play consente una facile connessione ad altri dispositivi e garantisce una facile integrazione nei sistemi esistenti. Con il sistema operativo Android 13, il display Lyra Pro offre un'interfaccia utente intuitiva e l'accesso a una moltitudine di applicazioni e funzioni disponibili sul Google Play Store. Questa combinazione di prestazioni e flessibilità lo rende una soluzione versatile per un'ampia gamma di esigenze.
Display :
Connessione :
| Riferimento produttore | TT-7523QA |
|---|---|
| EAN | 0850046374234 |
| Per Settore | Istruzione, Aziendale e ufficio |
| Tipo di utilizzo | Sala riunioni |
| Destinazione d’uso | Schermo da interno |
| Tipo di schermo | Schermo piatto |
| Tecnologia dello schermo | LED - LCD |
| Orientamento dello schermo | Orizzontale |
| Dimensione schermo | 75" |
| Risoluzione | 4K |
| Compatibile con | Tutte le piattaforme |
| Luminosità | 350 - 700 cd/m² |
| Altre funzioni | Lavagna interattiva, Microfoni integrati, Compatibile con PC/Mac, Compatibile con i softphone, Con Android, Compatibile con lo Stylus |
| Norma VESA | 800 × 400 mm |
| Certificazione EPREL | 2000195 |
| Classe di efficienza energetica | F |
Newline Lyra Pro 75'' | LG CreateBoard 75'' | Samsung Interactive WA 75 | Display interattivo | Connect Screen Évolution 75'' | Promethean ActivPanel LE 75'' | |
| Dimensione schermo | 75" | 75" | 75" | 75" | 75" |
| Risoluzione | 4K | 4K | 4K | 4K | 4K |
| Compatibile con | Tutte le piattaforme | -- | Tutte le piattaforme | Tutte le piattaforme | -- |
| Altre funzioni | Lavagna interattiva | Lavagna interattiva | Lavagna interattiva | Lavagna interattiva | Lavagna interattiva |
| Classe di efficienza energetica | F | -- | A | -- | -- |
| Tipo di utilizzo | Sala riunioni | Sala riunioni | Sala riunioni | Sala riunioni | Sala riunioni |
| Per Settore | Istruzione | -- | Aziendale e ufficio | Aziendale e ufficio | Istruzione |
| Destinazione d’uso | Schermo da interno | Schermo da interno | Schermo da interno | Schermo da interno | Schermo da interno |
| Tecnologia dello schermo | LED - LCD | LED - LCD | LED - LCD | LED - LCD | LED - LCD |
| Orientamento dello schermo | Orizzontale | Orizzontale | Orizzontale | Orizzontale | Orizzontale |
| Norma VESA | 800 × 400 mm | -- | 800 × 400 mm | -- | 600 × 400 mm |
| Tipo di schermo | Schermo piatto | -- | Schermo piatto | Schermo piatto | Schermo piatto |