
Grazie alla più moderna tecnologia MicroLED, Samsung The Wall MM015F-A offre una qualità dell'immagine eccezionale con neri profondi, contrasto elevato e riproduzione precisa dei colori. La distanza tra i pixel di soli 1,5 mm garantisce contenuti nitidissimi anche da breve distanza.
Grazie alla sua struttura modulare, il display può essere adattato individualmente alle vostre esigenze. Che si tratti di videowall di grandi dimensioni o di formati speciali, il sistema offre la massima flessibilità per i più svariati campi di applicazione.
La struttura senza bordi consente una visualizzazione completamente senza soluzione di continuità, senza transizioni visibili. Ciò rende il display particolarmente adatto a presentazioni di alta qualità e applicazioni visivamente impegnative.
Il display è progettato per il funzionamento continuo e offre un'elevata sicurezza operativa. È ideale per sale di controllo, centri congressi, aree di accoglienza o ambienti di vendita al dettaglio.
Ottimale per le aziende che necessitano di display di grande formato e ad alta risoluzione: sale di controllo, atri aziendali, studi di trasmissione o installazioni di digital signage. Compatibile con sistemi AV e di controllo professionali.
| Caratteristica | Valore |
|---|---|
| Tecnologia | MicroLED |
| Distanza tra i pixel | 1,5 mm |
| Ambito di applicazione | Ambienti interni |
| Modularità | Sì |
| Luminosità | 500 cd/m² |
| Diagonale dello schermo | 135,5 pollici |
| Durata di funzionamento | Adatto per uso 24/7 |
| Dimensioni | 3.000,8 x 1.695,8 x 61,3 mm |
| Peso | 132 kg |
| Rapporto di contrasto | 10.000:1 |
| Installazione | Montaggio a parete / Videowall |
| Riferimento produttore | LHA15MMFRHS/EN |
|---|---|
| EAN | 8806095898674 |
| Garanzia | 3 anni |
| Per Settore | Commercio , Hotel e ristoranti, Aziendale e ufficio |
| Tipo di utilizzo | Segnaletica digitale |
| Destinazione d’uso | Ledwall |
| Tipo di schermo | Schermo piatto |
| Tecnologia dello schermo | LED - LCD |
| Orientamento dello schermo | Orizzontale |
| Dimensione schermo | 136’’ |
| Risoluzione | Full HD (1080p) |
| Ore di funzionamento | 24h al giorno |
| Luminosità | 350 - 700 cd/m² |
| Altre funzioni | Schermo |