
Galaxy XCover7 non solo offre un design robusto e resistente, ma dispone anche di un potente processore Octa-core e di 6GB di RAM. Questo garantisce prestazioni eccezionali per gestire più app e attività impegnative in modo fluido e veloce. Con 128 GB di memoria interna, lo spazio a disposizione è più che sufficiente per archiviare file, foto e video. Inoltre, è possibile espanderla fino a 1 TB con una scheda microSD, per non rimanere mai a corto di spazio per ciò che serve di più.
Progettate per il lavoro ibrido, le cuffie Cleyver Nomad 95 UC Modular si adattano a tutti gli ambienti: ufficio, telecommuting o viaggio. Il suo design modulare consente di piegare le cuffie o di estrarre l'asta del microfono a seconda delle esigenze.
Dotato di 6 microfoni a cancellazione di rumore (4 analogici + 2 MEMS), il Nomad 95 UC Modular filtra i suoni estranei per trattenere solo la voce. Il risultato è un audio cristallino, anche in ambienti rumorosi. Il braccio retrattile consente di tagliare il microfono con un semplice gesto, mentre i sensori automatici mettono in pausa la musica non appena si tolgono le cuffie.
Con 3 livelli di ANC regolabile, il Nomad 95 UC Modular si adatta all'ambiente circostante:
Dotato di Bluetooth 5.4 multipoint, il Nomad 95 UC Modular si connette contemporaneamente a due dispositivi - computer e smartphone - per destreggiarsi facilmente tra telefonate e videoconferenze. Grazie al dongle USB-C e all'adattatore USB-A inclusi, la connessione al PC è immediata e stabile. Compatibile con numerose piattaforme, come Microsoft Teams, Zoom, Cisco, Avaya o 3CX, è perfetto per gli ambienti aziendali connessi.
Progettate per le lunghe giornate di lavoro, le cuffie sono dotate di cuscinetti di memoria ripiegabili, che garantiscono una vestibilità confortevole e un facile trasporto. Per quanto riguarda la durata della batteria, queste cuffie Cleyver offrono fino a 50 ore di ascolto e 28 ore di conversazione e sono dotate di carica a induzione wireless. La ricarica rapida restituisce il 45% di autonomia in soli 30 minuti. Abbastanza per affrontare una riunione dopo l'altra senza mai esaurire la batteria.
| Riferimento produttore | SM-G556BZKDEEB |
|---|---|
| EAN | 8806095382616 |
| Garanzia | 2 anni |
| Per Settore | Costruzioni, Pubblica Amministrazione |
| Tipo di telefono | Telefono aziendale / Smartphone |
| Filare o Wireless | Wireless |
| Rete Dati | 5G |
| Capacità della batteria | 4050 mAh |
| Glove Touch | Si |
| Dual SIM | Con doppia SIM |
| GPS | Con GPS |
| Sistema Operativo | Android |
| NFC | Senza NFC |
| Standard Militare | Conforme allo standard militare |
| Norma IP | IP68 |
| Fotocamera | Con fotocamera |
| Fotocamera Posteriore | 50 MP |
| Fotocamera Anteriore | 5 MP |
| Bluetooth | 5.0 |
| Dimensione Schermo | 6,5 - 7'' |
| Autonomia in Standby / Conversazione | /38 h |
| Immagazzinamento | 128 GB |
| Memoria RAM | 6GB RAM |
| Norma Atex | Senza certificazione ATEX |
| Per lavoratori isolati | No |
| Peso | 240 g |
| Rete compatibile | 5G |
| Ricarica rapida | No |
| Adattatore di ricarica incluso | No |
| Caricabatterie compatibile | 10W-18W |
| Riferimento produttore | ODNW95UCMOD |
|---|---|
| EAN | 3760357671687 |
| Garanzia | 2 anni |
| Portata | 30m |
| Tempo di Ricarica | 2h |
| Caricatore | Caricatore USB |
| Durata in standby / Durata in conversazione | / 25-28h |
| Peso | 146g |
| Collegamento cuffie | Bluetooth |
| Compatibilità | Compatibile con PC, Compatibile con GSM e Smartphone |
| Filare o Wireless | Wireless |
| Tipo di connessione | Connessione Dongle USB, Connessione Bluetooth |
| Padiglione auricolare | Versione due auricolari |
| Tipo di indossatura | Archetto |
| Copriauricolare | Con cuscinetti in similpelle |
| Microfono | Con braccetto regolabile |
| Comfort acustico | Con cancellazione di rumore |
| Funzione Mute | Con tasto mute |
| Controllo di volume | Con controllo del volume sulla cuffia |
| Compatibile con | Tutti i softphone |
| Ricarica rapida | Si |
| Adattatore di ricarica incluso | No |
| Caricabatterie compatibile | 5W-7.5W |