
L'Hammer Construction 2 Thermal 5G è lo smartphone perfetto per chi ha bisogno di un dispositivo robusto e affidabile. Con le certificazioni IP69 e MIL-STD-810H, questo telefono è progettato per resistere all'acqua, alla polvere e agli urti, garantendo la sua durata in qualsiasi ambiente. Inoltre, il suo potente processore e la connettività 5G vi permettono di lavorare senza interruzioni, mantenendovi sempre connessi ed efficienti - non importa dove vi troviate, questo telefono è pronto per qualsiasi sfida!
Quando siete in movimento, questo telefono è pronto per qualsiasi sfida!
Questo smartphone non è solo resistente, ma anche incredibilmente funzionale. Dotato di una fotocamera termica avanzata, di un telemetro laser e di una batteria da 6500 mAh con ricarica rapida da 33W, l'Hammer Construction 2 Thermal 5G diventa il vostro migliore alleato sia al lavoro che nelle vostre attività quotidiane. E non preoccupatevi della sicurezza dei vostri dati! Grazie al lettore di impronte digitali e al riconoscimento facciale, i vostri dati saranno sempre protetti.
Con il lettore di impronte digitali e il riconoscimento facciale, i vostri dati saranno sempre protetti.
Discreto e potente, l'auricolare Cleyver Nomad Earpiece UC è progettato per chi ha bisogno di rimanere sempre connesso! Teams, Zoom, Webex, Google Meet, Avaya o 3CX... Sia che vi troviate in uno spazio aperto, in auto o sul posto, potrete beneficiare di una qualità audio costante e di un comfort d'uso ottimale.
Dotate di 2 microfoni direzionali che incorporano la tecnologia ENC, le cuffie filtrano i rumori di fondo per lasciar passare solo la vostra voce. Il risultato è che le conversazioni rimangono chiare anche in ambienti rumorosi. La tecnologia DSP migliora ulteriormente la qualità audio per un suono naturale e bilanciato.
Grazie al Bluetooth 5.2, potrete godere di una connessione stabile in un raggio di 30 metri. La funzione multipoint consente di collegare 2 dispositivi contemporaneamente: ad esempio, lo smartphone e il laptop. È possibile passare da una chiamata mobile a una riunione online in un istante, senza alcuna gestione aggiuntiva.
Il suo design leggero e i vari punte intrauricolari assicurano una vestibilità confortevole, anche per lunghe ore. Fornito con un dongle USB-C, si collega in un attimo al PC, al tablet o al telefono. Gli avvisi vocali (chiamate in arrivo, livello della batteria, volume) lo rendono facile da usare ogni giorno.
Progettato per uso professionale, l'auricolare Cleyver Nomad UC offre fino a 14 ore di conversazione e 200 ore di standby. Si ricarica completamente in sole 2h: in questo modo potrete rimanere in chiamata tutto il giorno senza temere blackout.
| Riferimento produttore | TEL000962 |
|---|---|
| EAN | 5902983628842 |
| Garanzia | 2 anni |
| Per Settore | Industrie , Costruzioni |
| Tipo di telefono | Telefono aziendale / Smartphone |
| Filare o Wireless | Wireless |
| Rete Dati | 5G |
| Capacità della batteria | 6500 mAh |
| Drop Test | 1m50 |
| Glove Touch | Si |
| Dual SIM | Con doppia SIM |
| GPS | Senza GPS |
| Sistema Operativo | Android |
| NFC | Con NFC |
| Robusto / Antichoc | Resistente - Anti-shock |
| Standard Militare | Conforme allo standard militare |
| Norma IP | IP69K |
| Fotocamera | Con fotocamera |
| Fotocamera Posteriore | 108 MP |
| Fotocamera Anteriore | 32 MP |
| Bluetooth | 5.0 |
| Dimensione Schermo | 6,5 - 7'' |
| Autonomia in Standby / Conversazione | 200h/20h |
| Immagazzinamento | 256 GB |
| Memoria RAM | 12GB RAM |
| Norma Atex | Senza certificazione ATEX |
| Per lavoratori isolati | No |
| Peso | 306,6 g |
| Rete compatibile | 5G |
| Classe di efficienza energetica | A |
| Certificazione EPREL | 2356629 |
| Ricarica rapida | Si |
| Adattatore di ricarica incluso | No |
| Caricabatterie compatibile | 10W-18W |
| Riferimento produttore | ODNWEARUC |
|---|---|
| EAN | 3760357671694 |
| Garanzia | 2 anni |
| Portata | 30m |
| Tempo di Ricarica | 2h |
| Caricatore | Caricatore USB |
| Durata in standby / Durata in conversazione | 200h / 14h |
| Peso | 17g |
| Collegamento cuffie | Bluetooth |
| Compatibilità | Compatibile con PC, Compatibile con Cordless DECT, Compatibile con GSM e Smartphone |
| Filare o Wireless | Wireless |
| Tipo di connessione | Connessione Dongle USB, Connessione Bluetooth |
| Padiglione auricolare | Versione monoauricolare |
| Tipo di indossatura | Gancio per orecchio |
| Copriauricolare | Con cuscinetti in gel silicone |
| Microfono | Con braccetto regolabile |
| Comfort acustico | Senza cancellazione di rumore |
| Funzione Mute | Con tasto mute |
| Controllo di volume | Con controllo del volume sulla cuffia |
| Compatibile con | Tutti i softphone |
| Ricarica rapida | No |
| Adattatore di ricarica incluso | No |
| Caricabatterie compatibile | 5W-7.5W |