
Il nuovo smartphone Cleyver Xtrem 4G Lite è il compagno ideale per chi opera in ambienti ostili. Vero e proprio dispositivo all-terrain, resiste a tutti gli urti e alle vibrazioni grazie alla conformità militare MIL-STD-810G, nonché alle infiltrazioni di polvere! Le classificazioni IP68 e IP69K lo rendono inoltre impermeabile fino a 1,5 m di profondità per 30 minuti. Archiviare tutti i file è un gioco da ragazzi grazie ai 128 GB disponibili sul dispositivo. In caso di necessità, è sufficiente aggiungere una scheda MicroSD per espandere la memoria dello smartphone fino a 512 GB.
Abbinato a un processore Octa-Core, questo smartphone Android 13 offre un'esperienza di navigazione fluida grazie all'ampio schermo touchscreen da 6,53" con risoluzione HD. Cattura ogni dettaglio con precisione grazie al sistema di fotocamere disponibile, composto da una fotocamera principale da 20MP e una fotocamera macro da 5MP, oltre a una fotocamera frontale integrata da 8MP.
Ricaricabile tramite USB-C, la batteria integrata da 6000 mAh assicura che lo smartphone non vi lascerà a piedi durante le chiamate quotidiane grazie alla sua lunga durata. Torcia Bluetooth 4.2, ricarica rapida... Lo smartphone Xtrem 4G Lite promette durata e affidabilità, anche negli ambienti più estremi e delicati!
Caratteristiche:
Discreto e potente, l'auricolare Cleyver Nomad Earpiece UC è progettato per chi ha bisogno di rimanere sempre connesso! Teams, Zoom, Webex, Google Meet, Avaya o 3CX... Sia che vi troviate in uno spazio aperto, in auto o sul posto, potrete beneficiare di una qualità audio costante e di un comfort d'uso ottimale.
Dotate di 2 microfoni direzionali che incorporano la tecnologia ENC, le cuffie filtrano i rumori di fondo per lasciar passare solo la vostra voce. Il risultato è che le conversazioni rimangono chiare anche in ambienti rumorosi. La tecnologia DSP migliora ulteriormente la qualità audio per un suono naturale e bilanciato.
Grazie al Bluetooth 5.2, potrete godere di una connessione stabile in un raggio di 30 metri. La funzione multipoint consente di collegare 2 dispositivi contemporaneamente: ad esempio, lo smartphone e il laptop. È possibile passare da una chiamata mobile a una riunione online in un istante, senza alcuna gestione aggiuntiva.
Il suo design leggero e i vari punte intrauricolari assicurano una vestibilità confortevole, anche per lunghe ore. Fornito con un dongle USB-C, si collega in un attimo al PC, al tablet o al telefono. Gli avvisi vocali (chiamate in arrivo, livello della batteria, volume) lo rendono facile da usare ogni giorno.
Progettato per uso professionale, l'auricolare Cleyver Nomad UC offre fino a 14 ore di conversazione e 200 ore di standby. Si ricarica completamente in sole 2h: in questo modo potrete rimanere in chiamata tutto il giorno senza temere blackout.
| Riferimento produttore | ODXTREM4GL |
|---|---|
| EAN | 3760357671120 |
| Garanzia | 2 anni |
| Per Settore | Costruzioni |
| Tipo di telefono | Telefono aziendale / Smartphone |
| Filare o Wireless | Wireless |
| Rete Dati | 4G |
| Capacità della batteria | 6000 mAh |
| Dual SIM | Con doppia SIM |
| GPS | Con GPS |
| Sistema Operativo | Android |
| NFC | Con NFC |
| Robusto / Antichoc | Resistente - Anti-shock |
| Standard Militare | Non conforme allo standard militare |
| Norma IP | IP69K |
| Fotocamera | Con fotocamera |
| Fotocamera Posteriore | 20MP |
| Fotocamera Anteriore | 8MP |
| Bluetooth | 4.0 |
| Dimensione Schermo | 6,5 - 7'' |
| Immagazzinamento | 128 GB |
| Memoria RAM | 6GB RAM |
| Norma Atex | Senza certificazione ATEX |
| Per lavoratori isolati | No |
| Peso | 278 g |
| Rete compatibile | Rete 4G (LTE) |
| Ricarica rapida | Si |
| Adattatore di ricarica incluso | No |
| Caricabatterie compatibile | 10W-18W |
| Riferimento produttore | ODNWEARUC |
|---|---|
| EAN | 3760357671694 |
| Garanzia | 2 anni |
| Portata | 30m |
| Tempo di Ricarica | 2h |
| Caricatore | Caricatore USB |
| Durata in standby / Durata in conversazione | 200h / 14h |
| Peso | 17g |
| Collegamento cuffie | Bluetooth |
| Compatibilità | Compatibile con PC, Compatibile con Cordless DECT, Compatibile con GSM e Smartphone |
| Filare o Wireless | Wireless |
| Tipo di connessione | Connessione Dongle USB, Connessione Bluetooth |
| Padiglione auricolare | Versione monoauricolare |
| Tipo di indossatura | Gancio per orecchio |
| Copriauricolare | Con cuscinetti in gel silicone |
| Microfono | Con braccetto regolabile |
| Comfort acustico | Senza cancellazione di rumore |
| Funzione Mute | Con tasto mute |
| Controllo di volume | Con controllo del volume sulla cuffia |
| Compatibile con | Tutti i softphone |
| Ricarica rapida | No |
| Adattatore di ricarica incluso | No |
| Caricabatterie compatibile | 5W-7.5W |