
Questo prodotto non è più in produzione.
Per soddisfare al meglio le tue esigenze ti proponiamo un elenco di prodotti simili
Il LG 86UH5J-H è un visualizzatore di messaggi di alta qualità progettato per segnaletica digitale. Con uno schermo da 86 pollici (2,18 metri), questo pannello piatto vanta una risoluzione 4K Ultra HD (3840 x 2160 pixel) che offre immagini straordinarie e dettagli eccezionali. Questo dispositivo è perfetto per ambienti commerciali e può essere utilizzato 24 ore su 24, 7 giorni su 7, grazie alla sua robustezza e funzionalità avanzate.
La tecnologia IPS implementata garantisce angoli di visione ampi e colori vividi, mentre la luminosità di 500 cd/m² assicura che i contenuti siano sempre chiari e visibili, anche in ambienti molto illuminati. La connessione Wi-Fi e la compatibilità con WebOS rendono questo pannello versatile e facile da utilizzare, permettendo un accesso rapido a contenuti digitali e a diverse applicazioni.
| Riferimento produttore | 86UH5J-H |
|---|---|
| EAN | 8806091848475 |
| Garanzia | 3 anni |
| Per Settore | Pubblica Amministrazione, Aziendale e ufficio |
| Tipo di utilizzo | Sala riunioni |
| Destinazione d’uso | Schermo da interno |
| Tipo di schermo | Schermo piatto |
| Tecnologia dello schermo | LED - LCD |
| Orientamento dello schermo | Orizzontale |
| Dimensione schermo | 86" |
| Risoluzione | 4K |
| Ore di funzionamento | 24h al giorno |
| Luminosità | 350 - 700 cd/m² |
| Altre funzioni | Condivisione contenuti, Remote control incluso, Modalità di risparmio energetico |
| Norma VESA | 600 × 400 mm |
LG 86UH5J-H | LG 22XE1J | BenQ Board Pro RP8604 | |
| Dimensione schermo | 86" | 22'' | 86" |
| Risoluzione | 4K | Full HD (1080p) | 4K |
| Altre funzioni | Condivisione contenuti | Schermo | Lavagna interattiva |
| Tipo di utilizzo | Sala riunioni | Segnaletica digitale | Sala riunioni |
| Per Settore | Pubblica Amministrazione | Commercio | -- |
| Destinazione d’uso | Schermo da interno | Schermo da esterno | Schermo da interno |
| Tecnologia dello schermo | LED - LCD | LED - LCD | LED - LCD |
| Orientamento dello schermo | Orizzontale | Verticale | Orizzontale |
| Norma VESA | 600 × 400 mm | -- | 800 × 600 mm |
| Tipo di schermo | Schermo piatto | Schermo piatto | Schermo piatto |