
Questo prodotto non è più in produzione.
Per soddisfare al meglio le tue esigenze ti proponiamo un elenco di prodotti simili
Riunioni formali, riunioni informali, sessioni di brainstorming etc.... Il Samsung Flip 4 è il supporto interattivo che soddisfa tutte le vostre esigenze di collaborazione! Con il suo pannello da 55 pollici con risoluzione 4K e doppio orientamento verticale/ orizzontale, offre una qualità d'immagine straordinaria, indipendentemente dalla configurazione della stanza!
Per condividere lo schermo, è semplice! Utilizzate l'app SmartView+ (su PC) per visualizzare fino a 6 schermi diversi contemporaneamente, e utilizzate Miracast e AirPlay2 per farlo direttamente da un dispositivo mobile (smartphone o tablet).
Per quanto riguarda le annotazioni, potete affidarvi alla tecnologia infrared touch. Con 20 punti di contatto e il supporto per diversi strumenti di scrittura, è la precisione a farla da padrona! Grazie alle funzioni capture e calque, è possibile copiare e incollare contenuti per spostarli o rogarli e modificare un documento senza toccare la versione originale. In modalità brush, avete accesso a numerosi stili, tessiture e colori brillanti per le annotazioni! Per finire, il dispositivo è dotato di 2 altoparlanti da 10W, per una soluzione interattiva davvero completa!
Bonus: grazie al supporto su ruote disponibile, potrete spostare lo schermo da una stanza all'altra con estrema facilità!
| Riferimento produttore | LH55WMBWBGCXEN |
|---|---|
| EAN | 8806094472486 |
| Garanzia | 3 anni |
| Per Settore | Hotel e ristoranti, Istruzione, Aziendale e ufficio |
| Tipo di utilizzo | Sala riunioni |
| Destinazione d’uso | Schermo da interno |
| Tipo di schermo | Schermo piatto |
| Tecnologia dello schermo | LED - LCD |
| Orientamento dello schermo | Orizzontale, Verticale |
| Dimensione schermo | 55" |
| Risoluzione | 4K |
| Compatibile con | Tutte le piattaforme |
| Ore di funzionamento | 16h al giorno |
| Luminosità | 300 - 350 cd/m² |
| Altre funzioni | Lavagna interattiva, Microfoni integrati, Condivisione contenuti, Compatibile con lo Stylus |
| Norma VESA | 400 × 400 mm |
| Classe di efficienza energetica | A+ |
| Riferimento produttore | STN-WM55RXEN |
|---|---|
| EAN | 8806090066740 |
| Garanzia | 3 anni |
| Per Settore | Hotel e ristoranti, Istruzione, Aziendale e ufficio |
| Tipo di Accessorio | Supporto |
| È accessorio di | Large Display |
| Per lavoratori isolati | No |