
L'Hammer 6 LTE è un telefono robusto progettato per resistere alle condizioni più difficili, grazie alla certificazione militare MIL-STD 810H. Con una batteria a lunga durata e la tecnologia VoLTE, offre prestazioni affidabili e una qualità audio elevata, ideale per chi lavora in ambienti estremi.
Compatibile con reti 4G VoLTE, l'Hammer 6 LTE supporta chiamate di alta qualità e connessione stabile. Include un pulsante SOS per emergenze, garantendo sicurezza aggiuntiva in situazioni critiche.
Dotato di un display IPS da 2,4 pollici, il telefono offre una visualizzazione chiara anche all'aperto. Supporta Dual SIM, Bluetooth e memoria espandibile fino a 32 GB, con connettività USB-C e jack da 3,5 mm per auricolari.
La batteria da 2500 mAh assicura fino a 168 ore in standby e 10 ore di conversazione. La costruzione è resistente ad acqua e polvere (IP68) e agli urti, progettata per sopravvivere in ambienti estremi.
Discreto e potente, l'auricolare Cleyver Nomad Earpiece UC è progettato per chi ha bisogno di rimanere sempre connesso! Teams, Zoom, Webex, Google Meet, Avaya o 3CX... Sia che vi troviate in uno spazio aperto, in auto o sul posto, potrete beneficiare di una qualità audio costante e di un comfort d'uso ottimale.
Dotate di 2 microfoni direzionali che incorporano la tecnologia ENC, le cuffie filtrano i rumori di fondo per lasciar passare solo la vostra voce. Il risultato è che le conversazioni rimangono chiare anche in ambienti rumorosi. La tecnologia DSP migliora ulteriormente la qualità audio per un suono naturale e bilanciato.
Grazie al Bluetooth 5.2, potrete godere di una connessione stabile in un raggio di 30 metri. La funzione multipoint consente di collegare 2 dispositivi contemporaneamente: ad esempio, lo smartphone e il laptop. È possibile passare da una chiamata mobile a una riunione online in un istante, senza alcuna gestione aggiuntiva.
Il suo design leggero e i vari punte intrauricolari assicurano una vestibilità confortevole, anche per lunghe ore. Fornito con un dongle USB-C, si collega in un attimo al PC, al tablet o al telefono. Gli avvisi vocali (chiamate in arrivo, livello della batteria, volume) lo rendono facile da usare ogni giorno.
Progettato per uso professionale, l'auricolare Cleyver Nomad UC offre fino a 14 ore di conversazione e 200 ore di standby. Si ricarica completamente in sole 2h: in questo modo potrete rimanere in chiamata tutto il giorno senza temere blackout.
| Riferimento produttore | TLHA6LTEB |
|---|---|
| EAN | 5902983626558 |
| Garanzia | 2 anni |
| Per Settore | Industrie , Costruzioni |
| Tipo di telefono | Telefono aziendale / Smartphone |
| Filare o Wireless | Wireless |
| Rete Dati | 2G, 3G, 4G |
| Drop Test | 1m50 |
| Dual SIM | Con doppia SIM |
| GPS | Senza GPS |
| Robusto / Antichoc | Resistente - Anti-shock |
| Standard Militare | Conforme allo standard militare |
| Norma IP | IP68 |
| Fotocamera | Con fotocamera |
| Bluetooth | Bluetooth 2 |
| Dimensione Schermo | Display da meno di 4,5 pollici |
| Norma Atex | Senza certificazione ATEX |
| Per lavoratori isolati | No |
| Classe di efficienza energetica | A |
| Certificazione EPREL | 2365639 |
| Ricarica rapida | No |
| Adattatore di ricarica incluso | No |
| Caricabatterie compatibile | 10W-18W |
| Riferimento produttore | ODNWEARUC |
|---|---|
| EAN | 3760357671694 |
| Garanzia | 2 anni |
| Portata | 30m |
| Tempo di Ricarica | 2h |
| Caricatore | Caricatore USB |
| Durata in standby / Durata in conversazione | 200h / 14h |
| Peso | 17g |
| Collegamento cuffie | Bluetooth |
| Compatibilità | Compatibile con PC, Compatibile con Cordless DECT, Compatibile con GSM e Smartphone |
| Filare o Wireless | Wireless |
| Tipo di connessione | Connessione Dongle USB, Connessione Bluetooth |
| Padiglione auricolare | Versione monoauricolare |
| Tipo di indossatura | Gancio per orecchio |
| Copriauricolare | Con cuscinetti in gel silicone |
| Microfono | Con braccetto regolabile |
| Comfort acustico | Senza cancellazione di rumore |
| Funzione Mute | Con tasto mute |
| Controllo di volume | Con controllo del volume sulla cuffia |
| Compatibile con | Tutti i softphone |
| Ricarica rapida | No |
| Adattatore di ricarica incluso | No |
| Caricabatterie compatibile | 5W-7.5W |