
In sale riunioni, negozi, strutture mediche... In breve, in tutti gli ambienti professionali: i display della serie Samsung QBC sono gli strumenti ideali per la visualizzazione dinamica! La loro carta vincente? Un design ultrasottile (solo 28,5 mm di spessore) che permette di vestire gli spazi riducendo al minimo l'ingombro! Un altro punto di forza: i bordi sono uniformi, quindi la resa visiva sarà ottimale, sia in formato ritratto che paesaggio!
Progettati pensando ai professionisti, gli schermi QBC incorporano modalità specifiche per il settore: con la Modalità Regista, è possibile allineare i contenuti con l'intento originale del regista e con la Modalità Simulazione DICOM, è possibile simulare immagini mediche come le radiografie!
Carità e coerenza: queste sono le parole d'ordine degli schermi Samsung QBC! Grazie alla tecnologia intelligente Upscaling UHD e alle variazioni di colore Dynamic Crystal Color, le vostre foto e i vostri video appariranno sempre in 4K grazie all'aumento automatico della risoluzione!
Con la nuovissima interfaccia home e la soluzione Samsung VXT CMS, la gestione dei contenuti e dei dispositivi da remoto è semplice e senza problemi!
Il Vision VFM-F26 è un carrello professionale progettato per schermi da 55 a 100 pollici. La sua struttura robusta consente di supportare apparecchiature pesanti fino a 80 kg, ideale per ambienti esigenti come sale conferenze, eventi o contesti educativi.
Realizzato in acciaio resistente, questo carrello offre elevata rigidità ed eccellente stabilità. Rappresenta una soluzione affidabile per l’installazione di schermi di grandi dimensioni, riducendo al minimo le vibrazioni durante l’utilizzo.
Il sistema di regolazione tramite manovella consente di regolare facilmente l’altezza dello schermo con un’escursione di 400 mm. Il meccanismo migliorato garantisce una regolazione fluida, precisa e sicura, ideale per installazioni frequenti.
Le ruote da 4 pollici facilitano lo spostamento anche su superfici spesse. Le quattro ruote sono bloccabili per garantire la stabilità. Per un’installazione fissa, sono inclusi dei piedini in alternativa alle ruote.
Il carrello integra una mensola inferiore extra large, oltre a una mensola superiore per telecamera. Le clip incluse permettono una gestione ordinata dei cavi lungo la struttura.
Ideale per aziende, centri congressi, fornitori AV e istituti educativi, questo supporto è compatibile con numerosi schermi grazie al supporto VESA fino a 800 x 600 mm e alla sua elevata capacità di carico.
| Caratteristica | Valore |
|---|---|
| Tipo di supporto | Carrello mobile / supporto fisso |
| Dimensione schermo compatibile | Da 55 a 100 pollici |
| Carico massimo | 80 kg |
| Compatibilità VESA | Fino a 800 x 600 mm |
| Regolazione in altezza | Sì (manovella, escursione 400 mm) |
| Inclinazione | Sì |
| Ruote | 4 ruote da 4" con freno |
| Modalità fissa | Sì (piedini inclusi) |
| Ripiani | 2 ripiani regolabili |
| Carico ripiano | 15 kg |
| Gestione dei cavi | Sì (clip incluse) |
| Materiale | Acciaio |
| Colore | Nero sabbiato |
| Dimensioni prodotto | 650 x 1200 x 2170 mm |
| Peso del prodotto | 36,3 kg |
| Riferimento produttore | LH75QBCEBGCXEN |
|---|---|
| EAN | 8806094973952 |
| Garanzia | 3 anni |
| Tipo di utilizzo | Sala riunioni, Segnaletica digitale |
| Destinazione d’uso | Schermo da interno |
| Tipo di schermo | Schermo piatto |
| Tecnologia dello schermo | LED - LCD |
| Orientamento dello schermo | Orizzontale, Verticale |
| Dimensione schermo | 75" |
| Risoluzione | 4K |
| Ore di funzionamento | 16h al giorno |
| Luminosità | 300 - 350 cd/m² |
| Altre funzioni | Condivisione contenuti, Remote control incluso, Schermo |
| Norma VESA | 400 × 400 mm |
| Classe di efficienza energetica | B |
| Riferimento produttore | VFM-F26 |
|---|---|
| EAN | 1036631000002 |
| Garanzia | 2 anni |
| Tipo di Accessorio | Supporto |
| È accessorio di | Large Display |
| Per lavoratori isolati | No |