
L'Hammer Rock 2G è un telefono robusto con un display da 2,4 pollici resistente alle cadute e alle condizioni atmosferiche avverse. È dotato di certificazione IP68 che, oltre a renderlo resistente agli urti e alle cadute, gli conferisce la capacità di essere immerso a 1,5 metri di profondità per 30 minuti e di essere resistente alla polvere.
L'Hammer Rock 2G è dotato di tecnologia Bluetooth 3.0, di una memoria interna di 32 GB che può essere espansa di altri 32 GB con una scheda micro SD, di una fotocamera posteriore da 0,3 Mpx e di una potente torcia che può essere utilizzata per illuminare il buio.
Dispone inoltre di dual-SIM, radio, vivavoce, calcolatrice, calendario, dittafono, sveglia, ecc. È stato testato con cadute da 1,5 metri e ha resistito senza problemi. La batteria al litio rimovibile da 1800 mAh offre un'autonomia massima di 14 ore in conversazione, 15 ore di riproduzione audio dalla memoria interna a schermo spento o 360 ore in standby.
Caratteristiche:
Discreto e potente, l'auricolare Cleyver Nomad Earpiece UC è progettato per chi ha bisogno di rimanere sempre connesso! Teams, Zoom, Webex, Google Meet, Avaya o 3CX... Sia che vi troviate in uno spazio aperto, in auto o sul posto, potrete beneficiare di una qualità audio costante e di un comfort d'uso ottimale.
Dotate di 2 microfoni direzionali che incorporano la tecnologia ENC, le cuffie filtrano i rumori di fondo per lasciar passare solo la vostra voce. Il risultato è che le conversazioni rimangono chiare anche in ambienti rumorosi. La tecnologia DSP migliora ulteriormente la qualità audio per un suono naturale e bilanciato.
Grazie al Bluetooth 5.2, potrete godere di una connessione stabile in un raggio di 30 metri. La funzione multipoint consente di collegare 2 dispositivi contemporaneamente: ad esempio, lo smartphone e il laptop. È possibile passare da una chiamata mobile a una riunione online in un istante, senza alcuna gestione aggiuntiva.
Il suo design leggero e i vari punte intrauricolari assicurano una vestibilità confortevole, anche per lunghe ore. Fornito con un dongle USB-C, si collega in un attimo al PC, al tablet o al telefono. Gli avvisi vocali (chiamate in arrivo, livello della batteria, volume) lo rendono facile da usare ogni giorno.
Progettato per uso professionale, l'auricolare Cleyver Nomad UC offre fino a 14 ore di conversazione e 200 ore di standby. Si ricarica completamente in sole 2h: in questo modo potrete rimanere in chiamata tutto il giorno senza temere blackout.
| Riferimento produttore | TLHAROCK |
|---|---|
| EAN | 5902983617747 |
| Per Settore | Industrie , Costruzioni |
| Tipo di telefono | Telefono aziendale / Smartphone |
| Filare o Wireless | Wireless |
| Rete Dati | 2G |
| Dual SIM | Con doppia SIM |
| GPS | Senza GPS |
| NFC | Senza NFC |
| Robusto / Antichoc | Resistente - Anti-shock |
| Norma IP | IP68 |
| Fotocamera | Con fotocamera |
| Fotocamera Posteriore | 0.3 Mpx |
| Bluetooth | Bluetooth 3 |
| Dimensione Schermo | Display da meno di 4,5 pollici |
| Autonomia in Standby / Conversazione | 360 h / 14 h |
| Per lavoratori isolati | No |
| Peso | 0,155 |
| Ricarica rapida | No |
| Adattatore di ricarica incluso | Si |
| Riferimento produttore | ODNWEARUC |
|---|---|
| EAN | 3760357671694 |
| Garanzia | 2 anni |
| Portata | 30m |
| Tempo di Ricarica | 2h |
| Caricatore | Caricatore USB |
| Durata in standby / Durata in conversazione | 200h / 14h |
| Peso | 17g |
| Collegamento cuffie | Bluetooth |
| Compatibilità | Compatibile con PC, Compatibile con Cordless DECT, Compatibile con GSM e Smartphone |
| Filare o Wireless | Wireless |
| Tipo di connessione | Connessione Dongle USB, Connessione Bluetooth |
| Padiglione auricolare | Versione monoauricolare |
| Tipo di indossatura | Gancio per orecchio |
| Copriauricolare | Con cuscinetti in gel silicone |
| Microfono | Con braccetto regolabile |
| Comfort acustico | Senza cancellazione di rumore |
| Funzione Mute | Con tasto mute |
| Controllo di volume | Con controllo del volume sulla cuffia |
| Compatibile con | Tutti i softphone |
| Ricarica rapida | No |
| Adattatore di ricarica incluso | No |
| Caricabatterie compatibile | 5W-7.5W |