
Immersione nella durata estrema con HAMMER Iron V, uno smartphone progettato per sfidare gli elementi. Il suo display da 6,5 pollici resistente all'acqua e alla polvere, unito alla certificazione IP68/IP69K/MIL-STD-810H, garantisce che questo dispositivo sia in grado di resistere anche alle condizioni atmosferiche più difficili. Con un'impressionante batteria da 6320 mAh e fino a 12 GB di RAM, questo telefono non solo è robusto, ma offre anche prestazioni senza precedenti. Dotato di Android 13 puro, l'Iron V ridefinisce la robustezza e la potenza in un unico dispositivo.
L'HAMMER Iron V non è solo robusto, ma anche intelligente nella sua capacità di catturare i momenti. Grazie alla doppia fotocamera da 50MP+24MP e alla funzione di visione notturna, questo dispositivo consente di immortalare ogni dettaglio anche in ambienti bui. L'enorme batteria da 6320 mAh funge anche da power bank, assicurandovi di non rimanere mai senza carica. Con caratteristiche come la modalità subacquea, la connettività VoLTE, il VoWiFi, l'NFC con Google Pay e l'opzione eSIM, l'Iron V non è solo robusto, ma anche versatile e pronto ad adattarsi al vostro stile di vita.
Caratteristiche:
Progettate per il lavoro ibrido, le cuffie Cleyver Nomad 95 UC Modular si adattano a tutti gli ambienti: ufficio, telecommuting o viaggio. Il suo design modulare consente di piegare le cuffie o di estrarre l'asta del microfono a seconda delle esigenze.
Dotato di 6 microfoni a cancellazione di rumore (4 analogici + 2 MEMS), il Nomad 95 UC Modular filtra i suoni estranei per trattenere solo la voce. Il risultato è un audio cristallino, anche in ambienti rumorosi. Il braccio retrattile consente di tagliare il microfono con un semplice gesto, mentre i sensori automatici mettono in pausa la musica non appena si tolgono le cuffie.
Con 3 livelli di ANC regolabile, il Nomad 95 UC Modular si adatta all'ambiente circostante:
Dotato di Bluetooth 5.4 multipoint, il Nomad 95 UC Modular si connette contemporaneamente a due dispositivi - computer e smartphone - per destreggiarsi facilmente tra telefonate e videoconferenze. Grazie al dongle USB-C e all'adattatore USB-A inclusi, la connessione al PC è immediata e stabile. Compatibile con numerose piattaforme, come Microsoft Teams, Zoom, Cisco, Avaya o 3CX, è perfetto per gli ambienti aziendali connessi.
Progettate per le lunghe giornate di lavoro, le cuffie sono dotate di cuscinetti di memoria ripiegabili, che garantiscono una vestibilità confortevole e un facile trasporto. Per quanto riguarda la durata della batteria, queste cuffie Cleyver offrono fino a 50 ore di ascolto e 28 ore di conversazione e sono dotate di carica a induzione wireless. La ricarica rapida restituisce il 45% di autonomia in soli 30 minuti. Abbastanza per affrontare una riunione dopo l'altra senza mai esaurire la batteria.
| Riferimento produttore | TLHAIRVB |
|---|---|
| EAN | 5902983625520 |
| Garanzia | 2 anni |
| Per Settore | Industrie , Costruzioni |
| Tipo di telefono | Telefono aziendale / Smartphone |
| Filare o Wireless | Wireless |
| Rete Dati | 4G |
| Capacità della batteria | 6320 mAh |
| Glove Touch | Si |
| Dual SIM | Con doppia SIM |
| GPS | Con GPS |
| Sistema Operativo | Android |
| NFC | Con NFC |
| Robusto / Antichoc | Resistente - Anti-shock |
| Standard Militare | Conforme allo standard militare |
| Norma IP | IP69K |
| Fotocamera | Con fotocamera |
| Fotocamera Posteriore | 50MP+24MP |
| Fotocamera Anteriore | 50MP |
| Bluetooth | 5.0 |
| Dimensione Schermo | Display da più di 4,5 pollici |
| Autonomia in Standby / Conversazione | 294 h/ 29 h |
| Immagazzinamento | 64 GB |
| Memoria RAM | 12GB RAM |
| Norma Atex | Senza certificazione ATEX |
| Per lavoratori isolati | No |
| Peso | 301,7 g |
| Rete compatibile | Rete 4G (LTE) |
| Classe di efficienza energetica | B |
| Certificazione EPREL | 2356675 |
| Ricarica rapida | No |
| Adattatore di ricarica incluso | No |
| Caricabatterie compatibile | 7.5W-10W |
| Riferimento produttore | ODNW95UCMOD |
|---|---|
| EAN | 3760357671687 |
| Garanzia | 2 anni |
| Portata | 30m |
| Tempo di Ricarica | 2h |
| Caricatore | Caricatore USB |
| Durata in standby / Durata in conversazione | / 25-28h |
| Peso | 146g |
| Collegamento cuffie | Bluetooth |
| Compatibilità | Compatibile con PC, Compatibile con GSM e Smartphone |
| Filare o Wireless | Wireless |
| Tipo di connessione | Connessione Dongle USB, Connessione Bluetooth |
| Padiglione auricolare | Versione due auricolari |
| Tipo di indossatura | Archetto |
| Copriauricolare | Con cuscinetti in similpelle |
| Microfono | Con braccetto regolabile |
| Comfort acustico | Con cancellazione di rumore |
| Funzione Mute | Con tasto mute |
| Controllo di volume | Con controllo del volume sulla cuffia |
| Compatibile con | Tutti i softphone |
| Ricarica rapida | Si |
| Adattatore di ricarica incluso | No |
| Caricabatterie compatibile | 5W-7.5W |