
Il Hammer Boost 2 è progettato per resistere alle condizioni più impegnative. Con certificazione IP68, offre protezione completa contro la polvere e resiste a immersioni fino a 1,5 metri per 30 minuti.
Grazie alla connettività 4G LTE, garantisce download rapidi e chiamate in alta qualità con tecnologia VoLTE. Il display IPS da 2,4” assicura una buona leggibilità e ampi angoli di visione, ideale per l’uso all’aperto.
La batteria da 3500 mAh, removibile, offre fino a 25 giorni in standby o 24 ore di conversazione, riducendo la necessità di ricariche frequenti.
Il Hammer Boost 2 è costruito per resistere agli urti: può sopportare cadute fino a 1,5 metri senza comprometterne il funzionamento. È dotato di fotocamera da 2 MP con flash LED, perfetta per scattare foto anche con poca luce.
Il supporto Dual SIM consente di gestire due numeri contemporaneamente, separando le comunicazioni personali da quelle lavorative.
Per una connessione stabile, il Bluetooth 5.1 assicura collegamenti affidabili con altri dispositivi. Il porta USB-C permette una ricarica veloce e un facile collegamento ad altri accessori.
Discreto e potente, l'auricolare Cleyver Nomad Earpiece UC è progettato per chi ha bisogno di rimanere sempre connesso! Teams, Zoom, Webex, Google Meet, Avaya o 3CX... Sia che vi troviate in uno spazio aperto, in auto o sul posto, potrete beneficiare di una qualità audio costante e di un comfort d'uso ottimale.
Dotate di 2 microfoni direzionali che incorporano la tecnologia ENC, le cuffie filtrano i rumori di fondo per lasciar passare solo la vostra voce. Il risultato è che le conversazioni rimangono chiare anche in ambienti rumorosi. La tecnologia DSP migliora ulteriormente la qualità audio per un suono naturale e bilanciato.
Grazie al Bluetooth 5.2, potrete godere di una connessione stabile in un raggio di 30 metri. La funzione multipoint consente di collegare 2 dispositivi contemporaneamente: ad esempio, lo smartphone e il laptop. È possibile passare da una chiamata mobile a una riunione online in un istante, senza alcuna gestione aggiuntiva.
Il suo design leggero e i vari punte intrauricolari assicurano una vestibilità confortevole, anche per lunghe ore. Fornito con un dongle USB-C, si collega in un attimo al PC, al tablet o al telefono. Gli avvisi vocali (chiamate in arrivo, livello della batteria, volume) lo rendono facile da usare ogni giorno.
Progettato per uso professionale, l'auricolare Cleyver Nomad UC offre fino a 14 ore di conversazione e 200 ore di standby. Si ricarica completamente in sole 2h: in questo modo potrete rimanere in chiamata tutto il giorno senza temere blackout.
| Riferimento produttore | TEL001027 |
|---|---|
| EAN | 5902983634669 |
| Per Settore | Industrie , Costruzioni |
| Tipo di telefono | Telefono aziendale / Smartphone |
| Filare o Wireless | Wireless |
| Rete Dati | 4G |
| Capacità della batteria | 3500 |
| Dual SIM | Con doppia SIM |
| GPS | Senza GPS |
| Sistema Operativo | Proprietario |
| NFC | Senza NFC |
| Robusto / Antichoc | Resistente - Anti-shock |
| Standard Militare | Conforme allo standard militare |
| Norma IP | IP68 |
| Fotocamera | Con fotocamera |
| Fotocamera Posteriore | 2.0 Mpx |
| Bluetooth | 5.0 |
| Dimensione Schermo | 2,4'' |
| Autonomia in Standby / Conversazione | 25 days / 24h |
| Norma Atex | Senza certificazione ATEX |
| Per lavoratori isolati | No |
| Peso | 264g |
| Rete compatibile | Rete 4G (LTE) |
| Ricarica rapida | No |
| Adattatore di ricarica incluso | No |
| Caricabatterie compatibile | 10W-18W |
| Riferimento produttore | ODNWEARUC |
|---|---|
| EAN | 3760357671694 |
| Garanzia | 2 anni |
| Portata | 30m |
| Tempo di Ricarica | 2h |
| Caricatore | Caricatore USB |
| Durata in standby / Durata in conversazione | 200h / 14h |
| Peso | 17g |
| Collegamento cuffie | Bluetooth |
| Compatibilità | Compatibile con PC, Compatibile con Cordless DECT, Compatibile con GSM e Smartphone |
| Filare o Wireless | Wireless |
| Tipo di connessione | Connessione Dongle USB, Connessione Bluetooth |
| Padiglione auricolare | Versione monoauricolare |
| Tipo di indossatura | Gancio per orecchio |
| Copriauricolare | Con cuscinetti in gel silicone |
| Microfono | Con braccetto regolabile |
| Comfort acustico | Senza cancellazione di rumore |
| Funzione Mute | Con tasto mute |
| Controllo di volume | Con controllo del volume sulla cuffia |
| Compatibile con | Tutti i softphone |
| Ricarica rapida | No |
| Adattatore di ricarica incluso | No |
| Caricabatterie compatibile | 5W-7.5W |